Dunlop и Walkenhorst Motorsport снова в гонке 6h на подиуме VLN

'- 7-й тур чемпионата на выносливость VLN в Нюрбургринге
- Walkenhorst-BMW M6 GT3 с 36-м местом после третьего места теперь является лидером в VLN-Speed-Trophy
- Александр Мис / Майкл Шрей по-прежнему лидеры VLN

Данлоп и Команда Walkenhorst Motorsport работает на Dunlop снова поднялся на подиум победителей в седьмой гонке чемпионата VLN Endurance Nürburgring. BMW M6 GT3 с № 36 от гонщика BMW Йорга Мюллера, юниора BMW Motorsport Джесси Крона (Финляндия), Виктора Бувенга (Швеция) и Фелипе Фернандеса Лазера (Лейпциг) выиграл «6-часовую гонку кубка ADAC в Руре» третьи лица. Гонка на дистанции шесть часов - самая длинная в сезоне VLN. В самый разгар сезона M6 GT3 в черно-желтом исполнении Dunlop ознаменовал самый быстрый гоночный круг в «Зеленом аду» со счетом 8: 04.638 минут и лидировал в VLN Speed ​​Trophy с третьим подиумом подряд. В высококонкурентной гонке, в которой лидерство менялось между пятью командами в общей сложности 16 раз, № 36 лидировал на протяжении восьми кругов. Франк Стипплер, Андерс Фьордбах (Дания) и экс-формула-1- Пилот Маркус Винкельхок на Audi R8 LMS с шинами Dunlop от Phoenix Racing занял четвертое место в многогранной гонке.

Отчет о гонке Фотографии VLN 290 ROWE 6-часы VLN 7

Пилоты Bonk Motorsport на пути к титулу VLN
Александр Мис и Майкл Шрей из Bonk Motorsport одержали победу в классе BMW M235i Racing Cup, который оборудован эксклюзивно Dunlop. С седьмой победой в седьмой гонке лидеры чемпионата VLN также задали курс на борьбу за чемпионство: Мис / Шрей, еще один лучший результат в оставшихся трех гонках, достаточен для обеспечения титула в чемпионате на выносливость VLN в Нюрбургринге 2016.